Projekt Kunstrasen
Social Media

    

Unsere Street-Soccer-Anlage für Eure Events!

Kooperation
DFC und ich

   

Trainer und Zeiten der Herrenteams

1. Herren

Jahrgänge ab 1999
Dienstag und Donnerstag jeweils 19:00 Uhr

Trainer: Ronny Susa - fon (0174) 966 33 66
Co-Trainer: Achim Susa - fon (0176) 22 39 20 68
TW-Trainer: Michael Manske - fon (0163) 523 40 59

Details

2. Herren

Jahrgänge ab 1999
Dienstag und Donnerstag jeweils 19:00 Uhr

Trainer: Max Prust - fon (0172) 908 41 37
Co-Trainer: Christian Ebert - fon (0163) 428 40 17
TW-Trainer: Markus Person

Details

Trainer und Zeiten der Juniorenmannschaften

A-Junioren 

Jahrgänge 1999 und 2000
Montag, Mittwoch und Freitag jeweils 18:00 Uhr

Trainer: Johannes Reske - fon (0172) 153 00 04
Co-Trainer: Godehard Wenk - fon (0162) 289 24 78 

 

B-Junioren 

Jahrgänge 2001 und 2002
Mittwoch und Freitag jeweils 18:00 Uhr

Trainer: Eugen Schweiz - fon (0176) 80 75 47 68                                                                                    Co-Trainer: Daniel Arnold - fon (0174) 988 91 89                                                                                                                                                                                  

 

C-Junioren 


Jahrgänge 2003 und 2004
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Jan Baor - fon (0176) 43 63 30 67
Co-Trainer: Maximilian Düsing - fon (0152) 22 94 59 51                                                                          Co- Trainer: Ulf Hölter - fon (0152) 02 05 36 32

 

D1-Junioren 

Jahrgang 2005
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Daniel Rachow - fon (0151) 58 73 87 03 
Co-Trainer: Stephan Poschmann - fon (0170) 224 88 04                                                                          Co- Trainer: Thomas Brüdgam - fon (01573) 085 38 72  

 

D2-Junioren 

Jahrgang 2006
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Stefan Liermann - fon (0172) 316 12 28
Co-Trainer: Jannes Lemke - fon (0176) 98 59 85 63

 

E1-Junioren

Jahrgang 2007
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Ulf Hölter - fon (0152) 02 05 36 32

 

E2-Junioren 

Jahrgang 2008
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Martin Lemke - fon (0170) 528 93 46

 

F1-Junioren 

Jahrgang 2009
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Sigmar Johnson - fon (0172) 398 65 90

 

F2-Junioren 

Jahrgang 2010
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Kai Schöneberg - fon (0171) 563 57 77                                                                                      Trainer: René Bienas - fon (0173) 940 16 12                                                                                          Trainer: Mathias Frenz - fon (0176) 67 52 79 15

 

G-Junioren 

Jahrgang 2011 sowie 2012 und jünger
Dienstag 16:00 Uhr und Donnerstag 16:00 Uhr

Training in der Halle am Stülower Weg!


Trainer: Christoph Garbrecht - fon (0179) 324 11 06
Co-Trainer: Michael Silbe - fon (0176) 49 07 70 55
Co-Trainer: Ralph Brenner - fon (0171) 650 22 49