Projekt Kunstrasen
Social Media

    

DFC und ich

   

Kooperation

Unsere Street-Soccer-Anlage für Eure Events!

Trainer und Zeiten der Herrenteams

1. Herren

Jahrgänge ab 1997
Dienstag und Donnerstag jeweils 19:00 Uhr

Trainer: Ronny Susa - fon (0174) 966 33 66
Co-Trainer: Achim Susa - fon (0176) 22 39 20 68
TW-Trainer: Michael Manske - fon (0163) 523 40 59

Details

2. Herren

Jahrgänge ab 1997
Dienstag und Donnerstag jeweils 19:00 Uhr

Trainer: Max Prust - fon (0172) 908 41 37
Co-Trainer: Christian Ebert - fon (0163) 428 40 17
TW-Trainer: Markus Person

Details

Trainer und Zeiten der Juniorenmannschaften

A-Junioren 

Jahrgänge 1998 und 1999
Montag, Mittwoch und Freitag jeweils 18:00 Uhr

Trainer: Johannes Reske - fon (0172) 153 00 04
Co-Trainer: Godehard Wenk - fon (0162) 289 24 78

 

B-Junioren 

Jahrgänge 2000 und 2001
Mittwoch und Freitag jeweils 18:00 Uhr

Trainer: Hannes Person - fon (0162) 451 82 94

 

C-Junioren 

Jahrgänge 2002 und 2003
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Eugen Schweiz - fon (0176) 80 75 47 68
Co-Trainer: Ulf Hölter, Daniel Arnold

 

D1-Junioren 

Jahrgang 2004
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Philip Leyh - fon (0173) 809 71 68
Co-Trainer: Yasser Mohammadi

 

D2-Junioren 

Jahrgang 2005
Dienstag und Donnerstag jeweils 17:30 Uhr

Trainer: Daniel Rachow - fon (0151) 58 73 87 03
Co-Trainer: Stephan Poschmann - fon (0170) 224 88 04
Co-Trainer: Thomas Brüdgam

 

E1-Junioren

Jahrgang 2006
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Stefan Liermann - fon (0172) 316 12 28
Trainer: Jannes Lembke

E2-Junioren 

Jahrgang 2007
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Ulf Hölter - fon (01520) 205 36 32
Co-Trainer: Julian Hölter

 

F1-Junioren 

Jahrgang 2008
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Sigmar Johnson - fon (0172) 398 65 90

 

F2-Junioren 

Jahrgang 2009
Dienstag und Donnerstag jeweils 16:00 Uhr

Trainer: Martin Lembke - fon (01520) 719 42 89

 

G1- und G2-Junioren 

Jahrgang 2010 sowie 2011 und jünger
Mittwoch 16:00 Uhr und Freitag 16:00 Uhr

Trainer: Christoph Garbrecht - fon (0179) 324 11 06
Co-Trainer: Michael Silbe - fon (0176) 49 07 70 55
Co-Trainer: Ralph Brenner